Публичный отчет о деятельности муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 24» за 2020-2021 учебный  год

Общая характеристика дошкольного образовательного учреждения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 24 (сокращенно – МБДОУ  №24).

Расположен по адресу: Республика Северная Осетия-Алания г. Владикавказ, ул. Металлургов 8. В 2013г 6марта к МБДОУ №24 присоединен МБДОУ №31по ул. Интернациональная 97а. Юридический адрес объединенного учреждения МБДОУ№24 - Республика Северная Осетия-Алания г. Владикавказ, ул. Металлургов 8.

Учредителем МБДОУ детский сад  №24 является  Управление образованием АМС г. Владикавказа.

МБДОУ является некоммерческой организацией, действующей на основании Гражданского кодекса РФ, Закон «Об образовании в Российской Федерации», ФЗ РФ «О некоммерческих организациях», Договора о взаимоотношениях между Учредителем и МБДОУ, Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным образовательным программам - основным образовательным программам дошкольного образования, Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования", стандарта качества предоставления образовательных услуг, договора  между учреждением и родителями, Устава от  от 05.08.2015г,  лицензии 15Л01 № 0001215 от  11.03.2016 рег. №  2294 на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования (бессрочная).

Режим работы дошкольного учреждения: 12-часовое пребывание детей при пятидневной рабочей неделе, с 7.00 до 19.00.

Руководитель МБДОУ №24 Строганова Татьяна Сергеевна.

Телефон: 8(8672)411-156

Электронный адрес: tanya.24cad@mail.ru

Сайт:www.ds24.amsvlad.ru

В настоящее время для организации воспитательно-образовательного процесса имеются:

-        7 групповых ячеек:

·         2младшие группы;

·         2 средние группы;

·         2старшие группы.

·         1 подготовительная группа

Для оздоровительно-профилактической работы оборудованы кабинеты:

-        медицинский кабинет (в каждом здании)

Имеется пищеблок.   Усилиями коллектива сотрудников   разбиты клумбы  на территории  детского сада, создан огород на  участке старшей группы, где происходит трудовая деятельность  детей.

В течение учебного года педагоги ДОУ дополняли  предметно-развивающую  среду  групп на основе  проведенного самоанализа в соответствии с Федеральным государственным стандартом на соответствие принципам насыщенности, трансформируемости, полифункциональности, вариативности, доступности и безопасности.

В течение отчетного периода  использование в  образовательном процессе информационно-коммуникационных технологий осталось на прежнем уровне. В ДОУ имеется 5 компьютеров, ноутбук, 4 принтера, 1 проектор, экран, имеется выход в Интернет, электронная почта, функционирует сайт организации. Обеспечивается связь с Управлением образования. Вместе с тем, проблема владения педагогами ИКТ-компетенциями остается актуальной.

В течение года продолжалось  обеспечение  педагогического процесса учебно-методической литературой и дидактическими материалами по реализуемым  программам.

Приобретены тематические альбомы по воспитанию здорового образа жизни у детей, по развитию речи, детские энциклопедии: «Большая энциклопедия в картинках», «Большая детская энциклопедия», «1000 вопросов дошкольников», Что?,где?, когда? для дошкольников. Фонд методической литературы пополняется в течение года.

Педагогами  используются информационные образовательные  ресурсы сети интернет:

Публичный отчет о деятельности МБДОУ №24 за 2020-2021 учебный год

Публичный доклад о деятельности МБДОУ № 24 за 2019-2020 учебный  год