Программа развития

Дошкольный возраст в жизни ребёнка отличается от других этапов развития тем, что в эти годы закладываются основы общего развития личности, формируются психические и личностные качества ребёнка, его ценностное отношение к окружающей действительности (природе, продуктам деятельности человека, к самому себе), формируются средства и способы познания мира, культура чувств. Важной задачей является усиление воспитательного потенциала дошкольного учреждения, обеспечение индивидуализированного психолого - педагогического сопровождения каждого воспитанника. Создание условий, отбор форм и средств для максимальной реализации развития качеств и возможностей ребёнка, что является актуальной задачей современной педагогики и психологии.

Программа развития

Договор о сотрудничестве между МБОУ СОШ №15 и МБДОУ №24

План работы (годовой) на 2020-2021 учебный год

Тематический Педагогический совет №2 "Формирование нравственных ценностей через приобщение детей к трудовому воспитанию и познавательному развитию" (10.02.2021г.)

Установочный педсовет №1 «Педагогический старт 2020-2021 учебный год» (28.08.2020г.)

Установочный педсовет №1«Педагогический старт» (11.09.2019г.)

Самообразование воспитателей

«Игра как важное средство воспитания детей дошкольного возраста»

Психолог

Диагностические методы

Рекомендации консультации для родителей и воспитателей

Развивающие игры в помощь родителям и воспитателям

Дипломы, свидетельства, удостоверения

Нейропсихологический комплекс упражнений направлен на то, чтобы откорректировать нарушения в психике детей от 3 до 12 лет

Особенности работы с детьми дошкольного возраста с задержкой психического развития

Памятка "Принципы работы с детьми дошкольного возраста с задержкой психического развития"

Родительский клуб «Академия любящих родителей»

Семинар для родителей воспитанников старшего дошкольного возраста «Возрастные и психологические особенности детей старшего дошкольного возраста»

Памятка для родителей «Агрессивное поведение детей»

Анкета  для родителей  о работе детского сада

Конспект открытого занятия в младшей группе «Важные профессии» (Битиева А.А.)

Конспект открытого занятия в  старшей  группе «Важные профессии» (Шафаренко А.В.)

Конспект открытого занятия в  средней  группе «Знакомство с профессией повара» (Губиева А.К.)