Режим работы МБДОУ №24

Организация режима работы в детском саду осуществляется таким образом, чтобы у детей в зависимости от возраста было достаточно времени для активных игр, занятий и отдыха. Для того, чтобы адаптация ребенка в детском саду прошла быстро и безболезненно, родителям следует подготовить своего ребенка к посещению детского сада заранее , до начала посещений дошкольного учреждения. Перед тем, как отдавать малыша в детский сад, родителям следует устроить распорядок дня дома таким образом, чтобы время сна и еды приходилось на те же часы, что и в детском саду. Для этого папам и мамам необходимо знать, какой режим дня в детском саду.

Огромное влияние на то, как ребенок будет чувствовать себя в новой обстановке, играет распорядок дня.  Известно, что в каждом детском саду есть режим дня. Сон, игры, прием пищи и занятия в детском саду проводятся в строго определенные часы. Режим для ребенка в детском саду может быть различным, но каждое дошкольное учебное заведение придерживается единых общих правил.

Учреждение самостоятельно в выборе форм, средств и методов обучения и воспитания в пределах, определенных законодательством Российской Федерации.

Режим работы Учреждения организуется с учётом образовательной программы, осуществляемой в Учреждении, в соответствии с возрастом и санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Режим занятий воспитанников определяются на основе рекомендаций, согласованных с органами здравоохранения.

Режим работы Учреждения устанавливает Учредитель и является следующим:

- рабочая неделя – пятидневная;

- выходные - суббота, воскресенье, праздничные дни, установленные    Законодательством РФ;

- длительность работы - 12 часов;

- ежедневный график работы - с 7.00 до 19.00;