МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 24

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №24  расположен по адресу: 362013.РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Металлургов 8, ул. Интернациональная 97-а.

Телефон: 8 (867-2) 76-16-96, 76-40-23.

Согласно Постановлению главы АМС  города Владикавказа от 01.03.2013г. № 376 проведена реорганизация МБДОУ Детского сада  № 24 путем присоединения к нему МБДОУ детский сад №31.
Учредителем  МБДОУ является Управление  Образования  Администрации Местного Самоуправления г. Владикавказ.

Неподалеку от  детского сада расположены:  Финансовый университет при правительстве РФ, ГБОУ РФМЛИ, Отдел Вневедомственной Охраны, Городской, УВО. Напротив детского сада располагаются  частные дома, а рядом построены многоэтажные. В МДОУ работают семь детских групп.
Территория детского сада огорожена забором,  включает в себя 6 прогулочных участка, спортивную площадку, огород, цветники, хоздвор.
Учреждение является дошкольным образовательным учреждением, реализующим образовательные программы дошкольного образования по следующим приоритетным направлениям:
физическое развитие,

художественно-эстетическое развитие,
национально-региональный компонент,
социально-педагогическое развитие детей дошкольного возраста.
          Вся воспитательно-образовательная работа  нашего дошкольного учреждения строится на идеях и принципах примерной основной общеобразовательной  программы дошкольного образования  «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой.  Программа предусматривает физическое, умственное, нравственное, трудовое и эстетическое воспитание, развитие дошкольников в соответствии с их возрастными и индивидуальными психофизическими особенностями и подготовку их к обучению в школе. По проекту дошкольное учреждение рассчитано на предельную наполняемость – 152 мест.