Много праздников на свете, всех не сосчитать!
Любят взрослые и дети вместе их встречать!
Но сегодня День ребёнка празднует весь Мир,
От Парижа до Гонконга весть летит в эфир:
Поздравляем! Любим! Верим! Мир вам сохраним!
Подрастайте! Улыбайтесь! Мы вас защитим! "
Н. Майданик.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. В нашем детском саду уже стало традиционным открывать этот день волшебной сказкой.
На празднике все дети отгадывали загадки, пели знакомые песни. Старшие дошкольники смогли показать свою силу и ловкость в музыкально  - спортивной эстафете. Как обычно, победила дружба. Завершился праздник веселой дискотекой

21.05.2018 10:25:02
Официальное обращение

Руководствуясь задачей информационного содействия новым методикам, технологиям и способам обучения детей и молодежи, обозначенной Президентом РФ на "Встрече с учителями", Главный интернет портал регионов России, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ№ ФС77-27975) в рамках плановых мероприятий бесплатного интернет-сервиса "Развитие образования в субъектах РФ" формируют Информационную базу образовательного потенциала субъектов РФ - "Лучшие учебные заведения России" https://worknet-info.ru/obrazovanie

Акция «Посади и вырасти свой цветок!»

«Давайте, ребята, везде, где живем,

Деревья посадим, цветы разведем!

Нас много, ребята, пусть каждый из нас

Для детского сада посадит цветочек сейчас!»

11.05.2018 года в нашем детском саду, совместно с Республиканским обществом охраны природы, воспитателями и родителями наших деток, прошла зеленая акция «Посади и вырасти свой цветок!» »! Спасти окружающую среду мы сможем при условии осознания каждым ответственности за судьбу нашего общего дома - планеты Земля. Мы - часть природы и целиком зависим от нее. Поэтому нам так важно грамотно, бережно и ответственно хозяйничать на ней. Насаждать зеленые растения, цветы, деревья, кустарники. Не рвать цветы, а только поливать их и дарить красоту всем окружающим. Делать добрые дела! Помогать нашему родному городу стать чище, краше, светлее и зеленее!!!

08.05.2018 11:38:29

...День Победы, День Победы - это праздник твой и мой!
Пусть же чистым будем небо у ребят над головой!
Пусть гремят сегодня пушки на парадах и в кино.
Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено!

Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время  светлым праздником. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 мая в детском саду прошли мероприятия посвященные Дню Победы:
В преддверии Дня Победы педагоги ДОУ украсили учреждение плакатами, цветами. Воспитатели всех возрастных групп подготовили подборку книг и иллюстраций о Великой отечественной войне, а также прошли тематические беседы на военную тему.
Итогом празднования великого дня победы стал утренник - «Никто не забыт, ничто не забыто», который прошел 8 мая 2018 года.

В гости к нам пришли воспитанники суворовского училища, которые рассказали историю георгиевской ленточки, а также вручили их детишкам нашего сада.

Еще одним сюрпризным моментом стало награждение наших участников в городском конкурсе «Иры фидан».

Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе, показали инсценировку.

Самое главное детей сплотило чувство великой гордости наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.

23.04.2018 11:38:29
Открытые занятия

В апреле 2018г. в соответствии с планом методической работы, в МБДОУ «Детский сад № 24» прошли открытые показы непосредственно образовательной деятельности по развитию речи через внедрение игровых технологий.

Все открытые занятия были проведены в третьем квартале учебного года, это значит, что практически  все темы занятий проводились на закрепление  пройденного  материала детьми по программе обучения.

По всем проведенным открытым занятиям  воспитателей ,хочется сказать, что дети всех возрастных групп программный  материал  воспитательного образовательного процесса  усвоили на оценку «хорошо» и «отлично».

Педагоги-воспитатели всех групп показали  интересные и грамотно поставленные  занятия,  подтвердив тем самым свое мастерство.