Акция «Посади и вырасти свой цветок!»

«Давайте, ребята, везде, где живем,

Деревья посадим, цветы разведем!

Нас много, ребята, пусть каждый из нас

Для детского сада посадит цветочек сейчас!»

11.05.2018 года в нашем детском саду, совместно с Республиканским обществом охраны природы, воспитателями и родителями наших деток, прошла зеленая акция «Посади и вырасти свой цветок!» »! Спасти окружающую среду мы сможем при условии осознания каждым ответственности за судьбу нашего общего дома - планеты Земля. Мы - часть природы и целиком зависим от нее. Поэтому нам так важно грамотно, бережно и ответственно хозяйничать на ней. Насаждать зеленые растения, цветы, деревья, кустарники. Не рвать цветы, а только поливать их и дарить красоту всем окружающим. Делать добрые дела! Помогать нашему родному городу стать чище, краше, светлее и зеленее!!!

08.05.2018 11:38:29

...День Победы, День Победы - это праздник твой и мой!
Пусть же чистым будем небо у ребят над головой!
Пусть гремят сегодня пушки на парадах и в кино.
Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено!

Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время  светлым праздником. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 мая в детском саду прошли мероприятия посвященные Дню Победы:
В преддверии Дня Победы педагоги ДОУ украсили учреждение плакатами, цветами. Воспитатели всех возрастных групп подготовили подборку книг и иллюстраций о Великой отечественной войне, а также прошли тематические беседы на военную тему.
Итогом празднования великого дня победы стал утренник - «Никто не забыт, ничто не забыто», который прошел 8 мая 2018 года.

В гости к нам пришли воспитанники суворовского училища, которые рассказали историю георгиевской ленточки, а также вручили их детишкам нашего сада.

Еще одним сюрпризным моментом стало награждение наших участников в городском конкурсе «Иры фидан».

Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе, показали инсценировку.

Самое главное детей сплотило чувство великой гордости наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.

23.04.2018 11:38:29
Открытые занятия

В апреле 2018г. в соответствии с планом методической работы, в МБДОУ «Детский сад № 24» прошли открытые показы непосредственно образовательной деятельности по развитию речи через внедрение игровых технологий.

Все открытые занятия были проведены в третьем квартале учебного года, это значит, что практически  все темы занятий проводились на закрепление  пройденного  материала детьми по программе обучения.

По всем проведенным открытым занятиям  воспитателей ,хочется сказать, что дети всех возрастных групп программный  материал  воспитательного образовательного процесса  усвоили на оценку «хорошо» и «отлично».

Педагоги-воспитатели всех групп показали  интересные и грамотно поставленные  занятия,  подтвердив тем самым свое мастерство.

20.04.2018 12:43:58
«Лидер в дошкольном образовании-2018»

В Апреле 2018 года, учитель-логопед, Протасова Светлана Дмитриевна приняла участие в городском профессиональном конкурсе «Лидер в дошкольном образовании-2018», где поделилась своим опытом с коллегами. Были представлены: визитная карточка педагога, мастер-класс на тему «Развитие фонематического слуха через игру», открытое занятие на тему: «Профессии».

Наша Масленица! На неделю пришла.

Пришла с добром, С сыром, маслом и яйцом!

С блинами, с пирогами, Да с оладьями!

На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! Поэтому издавна проводы зимы отмечались весело, с широким размахом, сопровождаясь обильными угощениями, среди которых главное место занимали блины.

В нашем детском саду  масленица воспринимается воспитанниками очень трепетно, т. к. педагоги ДОУ старались в начале масленичной недели рассказать детям в доступной форме об истоках праздника и его символике, о том, как любили на Руси круглое Красное Солнышко и почему; почему на столы подавались молоко, масло и сыр, а не отбивные и котлеты, и отчего масленичная неделя заканчивалась Прощёным воскресеньем…

Так  и для детей нашего детского сада педагоги устроили традиционное уличное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему. Учили стихи, частушки и песни. И провели его по-особенному весело!