Информация о профессиональных образовательных программах:

а) уровень образования - МБДОУ №24 не реализует профессиональные образовательные программы

б) код и наименование профессии, специальности, направления подготовки - МБДОУ №24 не реализует профессиональные образовательные программы.

в) Информация о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления (для образовательных организаций высшего образования и организаций дополнительного профессионального образования) - МБДОУ №24  не реализует профессиональные образовательные программы.

Информация о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования (при наличии вступительных испытаний), каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц) с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, а также о результатах перевода, восстановления и отчисления - МБДОУ №24  не реализует профессиональные образовательные программы

Реализуемые уровни образования в ДОУ

Информация о реализуемых уровнях образования:

В  ДОУ  осуществляется  первая  ступень  уровней  общего  образования  Российской  Федерации -  дошкольное образование.

Информация о формах обучения:

Форма обучения - очная.

Информация о нормативных сроках обучения:

Нормативный срок освоения  образовательной программы дошкольного образования - до 5 лет.

Образовательная деятельность в ДОУ - осуществляется на русском языке.

Общая численность воспитанников - 155 человек.

Образовательная программа

Педагогический коллектив МБДОУ Детский сад №24 осуществляет деятельность по  программам:

• по основной общеобразовательной программе дошкольного образования "От  рождения до школы, под  редакцией  Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой ;

региональные  программы:

• Джимиева К. «Осетинский язык для детей дошкольного возраста»;
  • авторская программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста»  Н.Н. Авдеева,   О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования "От  рождения  до  школы" обеспечивает разностороннее гармоничное развитие детей в возрасте от 2-х до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому. Программа разработана на основе Федеральных государственных образовательных стандартов  (ФГОС ДО, Приказ № 1155 от 17 октября 2013г.).

Главной задачей, стоящей перед авторами Программы, является создание программного документа, помогающего педагогам организовать образовательно-воспитательный процесс в соответствии с требованиями ФГОС и позволяющего написать на базе образовательной программы свою ООП.

Ведущие цели Программы — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Особое внимание в Программе уделяется развитию личности ребенка, сохранению и укреплению здоровья детей, а также воспитанию у дошкольников таких качеств, как:

- патриотизм;
- активная жизненная позиция;
- творческий подход в решении различных жизненных ситуаций;
- уважение к традиционным ценностям,
- любви к родному краю.

Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения.

Для достижения целей Программы первостепенное значение имеют:

- забота о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном всестороннем развитии каждого ребенка;
- создание в группах атмосферы гуманного и доброжелательного отношения ко всем воспитанникам, что позволяет растить их общительными, добрыми, любознательными, инициативными, стремящимися к самостоятельности и творчеству;
- максимальное использование разнообразных видов детской деятельности, их интеграция в целях повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса;
- творческая организация (креативность) воспитательно-образовательного процесса;
- вариативность использования образовательного материала, позволяющая развивать творчество в соответствии с интересами и наклонностями каждого ребенка;
- уважительное отношение к результатам детского творчества;
- единство подходов к воспитанию детей в условиях дошкольного образовательного учреждения и семьи;
- соблюдение в работе детского сада и начальной школы преемственности, исключающей умственные и физические перегрузки в содержании образования детей дошкольного возраста, обеспечивающей отсутствие давления предметного обучения.

Календарный учебный график на 2019 - 2020 учебный год

Учебный план на 2019 - 2020 учебный год