Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к информационным системам и информационно – телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой МБДОУ №24.

Для оптимизации образовательного процесса в детском саду имеются компьютеры с доступом в Интернет, электронный адрес, web-сайт МБДОУ, мультимедийный проектор и экран, музыкальный центр.

В МБДОУ созданы условия для повышения ИКТ-компетентности участников образовательного процесса: создан банк мультимедийных презентаций, дидактических и методических материалов по использованию информационных технологий.

Созданная в детском саду система работы по ИКТ-поддержке образовательного процесса помогает успешно решать следующие задачи:

- подбор иллюстративного материала к занятиям и для оформления стендов, группы, кабинетов (сканирование, Интернет, ксерокс, принтер, презентация).

- подбор дополнительного познавательного материала к занятиям, проектам, знакомство со сценариями праздников и других мероприятий.

- оформление групповой документации, отчетов.

- создание презентаций в программе Рower Рoint для повышения эффективности образовательной деятельности с детьми, освещения деятельности детского сада при проведении родительских собраний.

Вид информационной системы, кол-во Помещение Функциональное назначение Категории пользователей
Персональный компьютер
3 шт.
Кабинет администрации Осуществление методической помощи педагогам; организация консультаций, семинаров, педагогических советов; работа с отчетной документацией, оформление педагогического опыта, выход в Интернет, работа с отчетной документацией, электронной почтой и т.д.  Заведующий ДОУ, ст. воспитатель, узкие спец-ты, воспитатели