Акция «Посади и вырасти свой цветок!»

«Давайте, ребята, везде, где живем,

Деревья посадим, цветы разведем!

Нас много, ребята, пусть каждый из нас

Для детского сада посадит цветочек сейчас!»

11.05.2018 года в нашем детском саду, совместно с Республиканским обществом охраны природы, воспитателями и родителями наших деток, прошла зеленая акция «Посади и вырасти свой цветок!» »! Спасти окружающую среду мы сможем при условии осознания каждым ответственности за судьбу нашего общего дома - планеты Земля. Мы - часть природы и целиком зависим от нее. Поэтому нам так важно грамотно, бережно и ответственно хозяйничать на ней. Насаждать зеленые растения, цветы, деревья, кустарники. Не рвать цветы, а только поливать их и дарить красоту всем окружающим. Делать добрые дела! Помогать нашему родному городу стать чище, краше, светлее и зеленее!!!

08.05.2018 11:38:29

...День Победы, День Победы - это праздник твой и мой!
Пусть же чистым будем небо у ребят над головой!
Пусть гремят сегодня пушки на парадах и в кино.
Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено!

Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время  светлым праздником. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 мая в детском саду прошли мероприятия посвященные Дню Победы:
В преддверии Дня Победы педагоги ДОУ украсили учреждение плакатами, цветами. Воспитатели всех возрастных групп подготовили подборку книг и иллюстраций о Великой отечественной войне, а также прошли тематические беседы на военную тему.
Итогом празднования великого дня победы стал утренник - «Никто не забыт, ничто не забыто», который прошел 8 мая 2018 года.

В гости к нам пришли воспитанники суворовского училища, которые рассказали историю георгиевской ленточки, а также вручили их детишкам нашего сада.

Еще одним сюрпризным моментом стало награждение наших участников в городском конкурсе «Иры фидан».

Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе, показали инсценировку.

Самое главное детей сплотило чувство великой гордости наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.

Наша Масленица! На неделю пришла.

Пришла с добром, С сыром, маслом и яйцом!

С блинами, с пирогами, Да с оладьями!

На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! Поэтому издавна проводы зимы отмечались весело, с широким размахом, сопровождаясь обильными угощениями, среди которых главное место занимали блины.

В нашем детском саду  масленица воспринимается воспитанниками очень трепетно, т. к. педагоги ДОУ старались в начале масленичной недели рассказать детям в доступной форме об истоках праздника и его символике, о том, как любили на Руси круглое Красное Солнышко и почему; почему на столы подавались молоко, масло и сыр, а не отбивные и котлеты, и отчего масленичная неделя заканчивалась Прощёным воскресеньем…

Так  и для детей нашего детского сада педагоги устроили традиционное уличное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему. Учили стихи, частушки и песни. И провели его по-особенному весело!

Кукольный театр

7.12.2017. Кукольный театр-это синтетическое искусство, которое воздействует на маленьких зрителей целым комплексом художественных средств. При показе спектакля применяются и художественное слово, и наглядный образ, и живописно-декоративное оформление, и музыка, и музыкальное сопровождение. Умелое использование кукольного театра оказывает большую помощь в повседневной работе детского сада по умственному, нравственному, идейно-эстетическому воспитанию дошкольников.

Как известно, дошкольники очень любят смотреть спектакли кукольного театра. Кукольный театр им близок, понятен и доступен. Дети с удовольствием встречают знакомых полюбившихся героев. Именно в этом возрасте очень полезно показывать детям примеры дружбы, доброты, правдивости, трудолюбия.

Практически во всех пьесах и сценках раскрываются темы дружбы и взаимопомощи. Во многих произведениях, на различном материале, близком пониманию детей, показывается трудолюбие, желание помочь друзьям. В то же время лентяи, зазнайки и неумейки высмеиваются, и их поведение вызывает у детей отрицательное отношение.